2. Bundesliga Nordost - Einzelwertung

Saison 2017-2018

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff.
1 ELESBAO, Fred SG ´94 Hannover I 7 28 21 2 5 44:12 106:49 57
2 WITTE, Tobias TKV Jerze I 7 28 21 2 5 44:12 103:61 42
3 KOMARECK, Jan Celtic Berlin II 7 28 20 3 5 43:13 119:63 56
4 IHME, Christoph TKG Wolfsburg I 7 28 18 4 6 40:16 129:76 53
5 KREUZWEIß, Marcel TKV Jerze I 7 28 16 6 6 38:18 106:91 15
6 BIALK, Daniel Spandauer Filzteufel 09 I 7 28 15 7 6 37:19 81:59 22
7 SCHAU, Hardy Spandauer Filzteufel 09 I 7 28 15 5 8 35:21 107:83 24
8 BAUMGART, Myrko TKG Adersheim 7 28 15 3 10 33:23 104:83 21
9 LEINZ, Martin TKC Flamengo Berlin I 7 28 14 5 9 33:23 99:82 17
10 BIALK, Andre Spandauer Filzteufel 09 I 6 24 13 5 6 31:17 71:52 19
11 OVERESCH, Erik SG ´94 Hannover I 7 28 11 8 9 30:26 97:82 15
12 HOLZAPFEL, Olaf SG ´94 Hannover I 7 28 11 7 10 29:27 92:83 9
13 STOCK, Tobias TKV Grönwohld II 7 28 12 5 11 29:27 107:104 3
14 REYMANN, Christian TKV Jerze I 7 28 12 5 11 29:27 105:103 2
15 SCHLEISS, Tobias TKG Wolfsburg I 7 28 12 4 12 28:28 90:87 3
16 ASMIS, Knut TKC Flamengo Berlin I 7 28 12 4 12 28:28 89:90 -1
17 HOFERT, Andreas TKV Jerze I 7 28 10 7 11 27:29 106:109 -3
18 PETERS, Erich Celtic Berlin II 7 28 11 3 14 25:31 91:90 1
19 THIEKE, Christian Celtic Berlin II 7 28 10 3 15 23:33 75:74 1
20 BECKER, Marcel TKG Wolfsburg I 7 28 9 5 14 23:33 91:108 -17
21 KRÖNING, Andreas TKG Adersheim 5 20 9 4 7 22:18 68:65 3
22 BASTIAN, Detlef TKG Wolfsburg I 7 28 9 4 15 22:34 81:101 -20
23 SCHALM, Andreas TKC Flamengo Berlin I 7 28 8 5 15 21:35 82:106 -24
24 DECKERT, Peter Celtic Berlin II 3 12 9 1 2 19:5 41:29 12
25 SCHIRMER, Delef Spandauer Filzteufel 09 I 6 24 6 7 11 19:29 75:86 -11
26 TEGTMEIER, Lars SG ´94 Hannover I 4 16 8 0 8 16:16 55:56 -1
27 KANSTEINER, Sascha TKC Flamengo Berlin I 5 20 6 4 10 16:24 57:62 -5
28 NAUE, Carsten TKV Grönwohld II 5 20 5 5 10 15:25 54:66 -12
29 KÄTHNER, Jens TKG Adersheim 2 8 5 1 2 11:5 29:21 8
30 KAOUANE, Luc SG ´94 Hannover I 3 12 4 3 5 11:13 31:35 -4
31 SAUST, Manfred TKG Adersheim 4 16 5 1 10 11:21 42:73 -31
32 MÜLLER, Markus TKV Grönwohld II 7 28 5 1 22 11:45 59:109 -50
33 BECKER, Simon TKG Adersheim 3 12 5 0 7 10:14 51:51 0
34 PFAFF, Stephan TKG Adersheim 6 24 3 4 17 10:38 69:107 -38
35 POCKRANDT, Andreas TKV Grönwohld II 2 8 4 0 4 8:8 31:28 3
36 ZINGERLE, Christian TKC Flamengo Berlin I 2 8 4 0 4 8:8 27:26 1
37 BAER, Oliver Celtic Berlin II 4 16 3 2 11 8:24 48:79 -31
38 SCHULZ, Stephan Spandauer Filzteufel 09 I 1 4 2 0 2 4:4 13:13 0
39 PETERSEN, Swen TKV Grönwohld II 5 20 1 1 18 3:37 39:99 -60
40 GLANERT, Ralf TKV Grönwohld II 1 4 1 0 3 2:6 10:30 -20
41 SCHEFFLER, Uwe Spandauer Filzteufel 09 I 1 4 0 0 4 0:8 14:31 -17
42 N.N. TKV Grönwohld II 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
43 HAASE, Lukas TKG Adersheim 1 4 0 0 4 0:8 3:25 -22

Tabelle und Einzelwertung als Pdf zum Ausdrucken Tabelle und Einzelwertung