2. Bundesliga Nordost - Einzelwertung

Saison 2018-2019

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff.
1 SCHALM, Andreas TKC Flamengo Berlin I 4 16 12 1 3 25:7 59:33 26
2 ELESBAO, Fred SG ´94 Hannover I 4 16 12 1 3 25:7 46:31 15
3 GERKE, Oliver TKV Jerze II 4 16 12 1 3 25:7 49:37 12
4 SCHNETZKE, Markus TKV Jerze II 4 16 11 1 4 23:9 51:36 15
5 SOCHA, Marcus TFB 77 Drispenstedt I 4 16 10 2 4 22:10 47:28 19
6 KREUZWEIß, Marcel TKV Jerze I 4 16 8 5 3 21:11 49:38 11
7 LUNGELA, Aimé TFB 77 Drispenstedt I 4 16 9 2 5 20:12 53:45 8
8 ASMIS, Knut TKC Flamengo Berlin I 4 16 8 3 5 19:13 55:41 14
9 BAUMGART, Myrko SG Wolfsburg / Adersheim I 4 16 9 1 6 19:13 59:53 6
10 THIEKE, Christian Celtic Berlin II 4 16 7 4 5 18:14 43:33 10
11 OVERESCH, Erik SG ´94 Hannover I 3 12 6 4 2 16:8 38:33 5
12 BARTELS, Max TFB 77 Drispenstedt I 4 16 7 2 7 16:16 53:50 3
13 HOFERT, Andreas TKV Jerze I 4 16 6 4 6 16:16 54:58 -4
14 HOLZAPFEL, Olaf SG ´94 Hannover I 4 16 5 5 6 15:17 51:46 5
15 KREßIN, Sven TKC Flamengo Berlin I 4 16 5 5 6 15:17 72:71 1
16 NIEDER, Berthold TFB 77 Drispenstedt I 4 16 5 5 6 15:17 48:47 1
17 WITTE, Tobias TKV Jerze I 4 16 6 3 7 15:17 45:47 -2
18 PETERS, Erich Celtic Berlin II 4 16 5 5 6 15:17 58:63 -5
19 SCHLEISS, Tobias SG Wolfsburg / Adersheim I 4 16 5 4 7 14:18 57:55 2
20 KRÖNING, Andreas SG Wolfsburg / Adersheim I 4 16 5 4 7 14:18 45:48 -3
21 KALENTZI, Michael SG ´94 Hannover I 2 8 6 1 1 13:3 22:18 4
22 LEINZ, Martin SG Wolfsburg / Adersheim I 4 16 5 3 8 13:19 54:57 -3
23 SITTINIERI, Marco SG Wolfsburg / Adersheim II 4 16 6 1 9 13:19 51:57 -6
24 ZINGERLE, Christian TKC Flamengo Berlin I 4 16 6 1 9 13:19 47:53 -6
25 MIETKE, Wilfried TKC Flamengo Berlin II 4 16 6 1 9 13:19 43:52 -9
26 PFAFF, Stephan SG Wolfsburg / Adersheim II 4 16 4 5 7 13:19 44:57 -13
27 DECKERT, Peter Celtic Berlin II 2 8 5 2 1 12:4 36:23 13
28 WOLTERS, Hartmut TKV Jerze II 2 8 5 2 1 12:4 27:20 7
29 BECKER, Marcel SG Wolfsburg / Adersheim II 4 16 6 0 10 12:20 45:47 -2
30 WITTE, Klaudia TKV Jerze II 3 12 5 1 6 11:13 24:34 -10
31 BAER, Oliver Celtic Berlin II 4 16 4 3 9 11:21 44:59 -15
32 SCHUSTER, Michael SG ´94 Hannover I 2 8 3 3 2 9:7 27:24 3
33 FISCHER, Horst TKC Flamengo Berlin II 4 16 4 1 11 9:23 35:46 -11
34 RADMER, Thomas SG Wolfsburg / Adersheim II 2 8 3 2 3 8:8 24:25 -1
35 RÖßGER, Rüdiger TKC Flamengo Berlin II 4 16 3 2 11 8:24 38:63 -25
36 HOPP, David TKC Flamengo Berlin II 4 16 1 6 9 8:24 35:64 -29
37 KOMARECK, Jan Celtic Berlin II 2 8 3 1 4 7:9 25:24 1
38 REYMANN, Christian TKV Jerze I 4 16 2 3 11 7:25 55:73 -18
39 DEBERT, Tim SG Wolfsburg / Adersheim II 2 8 2 2 4 6:10 24:27 -3
40 PFAFFENRATH, Michael TKV Jerze II 2 8 1 4 3 6:10 24:29 -5
41 KAOUANE, Luc SG ´94 Hannover I 1 4 2 0 2 4:4 12:15 -3
42 DERKOW, Frank TKV Jerze II 1 4 0 0 4 0:8 5:13 -8

Tabelle und Einzelwertung als Pdf zum Ausdrucken Tabelle und Einzelwertung